Священным Синодом назначен новый викарий Святейшего Патриарха

29 декабря 2018 г.

На состоявшемся 28 декабря 2018 г. в г. Москве заседании Священного Синода новым викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси назначен Преосвященный епископ Туапсинский Дионисий (Порубай), ранее управлявший Касимовской и Сасовской епархией (Рязанская митрополия).

Преосвященнейший Владыка неизменно поддерживал спецкурс "Приходская история. Как написать историю храма?". В 2014 г., когда спецкурс только зародился, информация о его проведении в Рязанской митрополии была размещена на официальном сайте Касимовской епархии, благодаря чему в мероприятии, состоявшемся в рязанской гостинице "Приокская" в августе 2014 г., принял участие один из достойнейших священнослужителей Касимовской епархии.

В 2018 г. Преосвященнейший Владыка вновь поддержал идею спецкурса, благословив его проведение в г. Касимове 5 сентября 2018 г. К сожалению, это мероприятие не состоялось по причине перевода Владыки в Екатеринодарскую епархию.

Научно-исследовательский центр "Приходская история" искренне поздравляет Его Преосвященство, Преосвященнейшего епископа Воскресенского Дионисия, с новым назначением и желает Ему многая и благая лета. Ис полла эти, деспота!