Хотите помочь?

Желающие внести свою лепту в развитие приходской истории в России могут оказать нашей церковно-краеведческой деятельности следующие виды поддержки: финансовую, имущественную, информационную или волонтерскую.

О финансовой поддержке

Научно-исследовательский центр "Приходская история" - это социально ориентированная некоммерческая организация (СО НКО), имеющая, по законодательству Российской Федерации, право принимать пожертвования как от юридических, так и от физических лиц. Пожертвования необходимы как для реализации научной и культурной деятельности нашей СО НКО, так и на неизбежные для каждой организации административные расходы: оплату связи, интернета, сайта, банковских и почтовых услуг, а также на расходные материалы и канцтовары. С июля 2020 г. НИЦ "Приходская история" внесена в Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки ("первый реестр" Минэкономразвития).

Для юридических лиц: с 2020 г. юридические лица, совершившие пожертвования в пользу социально ориентированных НКО, смогут включить пожертвования в состав внереализационных расходов при определении ими налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Кроме того, на этот же период будут установлены особенности учета сумм НДС при совершении данных операций.

Для физических лиц: физические лица, сделавшие пожертвования в пользу социально ориентированных НКО, могут воспользоваться своим правом на социальный налоговый вычет по расходам на благотворительность, предоставив в свою налоговую инспекцию заявление и подтверждающие документы. Таким образом жертвователь может вернуть НДФЛ в размере 13 % от стоимости (размера) пожертвования.

Мы принимаем пожертвования всеми законными способами, включая перевод денежных средств с банковских карт и с баланса мобильного телефона (подробнее см. в рубрике "Пожертвовать"). Кроме того, пожертвования можно перевести на счет № 40703810838000016440 в ПАО СБЕРБАНК (полные реквизиты см. в рубрике сайта "Реквизиты").

Материальную поддержку нашей деятельности можно оказать не только путем перечисления денег, но и посредством приобретения изданий в нашем интернет-магазине (см. рубрику сайта "Издания").

Об информационной и волонтерской поддержке

Информационную поддержку нашей СО НКО можно оказать посредством распространения информации о нашем научно-исследовательском центре, его деятельности и его изданиях.

Поддержать нашу просветительскую деятельность можно также как pro bono (профессиональная помощь на безвозмездной основе) в качестве фотографов, верстальщиков, так и обычным волонтерством. Телефон для справок: +7 (925) 704-45-87.