Директор НИЦ "Приходская история" принял участие в научной конференции в Московском государственном областном университете

15 февраля 2019 г.

15 февраля 2019 г. в Московском государственном областном университете состоялась XIII научно-практическая конференция "Актуальные вопросы истории Московского края".

В конференции, которая проводится ежегодно, в течении дня работали следующие секции: "Социальная, политическая и экономическая история Московского края с древнейших времен до начала ХХ века", "Социальная, политическая и экономическая история Московского края в советскую эпоху", "Культурно-историческое и духовное наследие Подмосковья", "Героическая летопись Подмосковья", "Проблемы изучения подмосковной усадьбы", "Школьное краеведение как один из основных институтов в системе патриотического воспитания учащейся молодежи" и "Современное состояние и перспективы развития исторического краеведения в образовательных организациях Московской области".

Директор НИЦ "Приходская история" Михаил Евгеньевич Денисов в очередной раз выступил на данном научном форуме. В этом году его доклад "Источниковая база для реконструкции истории православных храмов советское время (1917-1990 гг.)" представлял собой опыт систематизации исторических источников, необходимых для воссоздания истории любого православного приходского храма в СССР.