В Глазовской и Пермской епархиях состоится спецкурс "Приходская история. Как написать историю храма?"

23 мая 2019 г.

27-28 мая 2019 г. Научно-исследовательский центр "Приходская история" проведет спецкурс "Приходская история. Как написать историю храма?" в Глазовской и Пермской епархиях Русской Православной Церкви.

В Глазовской епархии (Удмуртская митрополия) спецкурс состоится по благословению Преосвященнейшего Виктора, Епископа Глазовского и Игринского, 27 мая 2019 г. в здании Публичной научной библиотеки им. В.Г. Короленко в г. Глазове.

В Пермской епархии (Пермская митрополия) спецкурс, который получил благословение Высокопреосвященнейшего Мефодия, Митрополита Пермского и Кунгурского,  будет прочитан 28 мая 2019 г. в Пермской духовной семинарии в г. Перми.

Спецкурсы в г. Глазов и в г. Пермь прочтет директор НИЦ "Приходская история" Михаил Евгеньевич Денисов - специалист по источниковедению и методологии приходской истории.

В ходе мероприятий, которые пройдут в закрытом режиме, будут презентован макет новой книги М.Е. Денисова: "Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище. Представительство Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан в городе Москве".

В Перми вниманию слушателей будет также представлен новый справочник М.Е. Денисова: "Преподаватели и служащие Пензенской духовной семинарии (1800-1918 гг.). Биобиблиографический словарь", который, в том числе, содержит биографические справки на 6 выпускников и преподавателей Пермской духовной семинарии.