Семинар по генеалогии "Как изучить историю своего рода"

2 августа 2019 г.

14 сентября 2019 г., в субботу, директор Научно-исследовательского центра "Приходская история" Михаил Евгеньевич Денисов проведет в г. Москве семинар по генеалогии "Как изучить историю своего рода".

На семинаре, который продлится 6 часов, будет рассказано о том, что представляет из себя "идеальное" генеалогическое исследование, состоящее из родословного древа и биографического словаря со справками на каждого представителя рода. Помимо этого, будет раскрыт секрет наиболее экономного алгоритма для самостоятельного изучения истории рода. Участники встречи познакомятся с принципами работы в государственном архиве, а также узнают основные виды и типы архивных документов, содержащих информацию генеалогического характера. Кроме того, ведущий семинара поделится своим опытом работы над историей рода, корни которого уходят в разные регионы России. В завершение встречи участники ознакомятся со специальной компьютерной программой, помогающей сконструировать родословное древо с большим количеством персон.

На семинар приглашаются все желающие, кто неравнодушен к истории своей семьи и рода, независимо от того, к какому из сословий принадлежали его предки в дореволюционное время, и от того, в каком регионе они проживали.

Спикер встречи, Денисов Михаил Евгеньевич, - не только специалист по церковному краеведению (приходской истории) и новейшей агиографии, но и профессионал в области генеалогических исследований. Состоя с 2007 г. членом-соревнователем Историко-родословного общества в Москве, М.Е. Денисов провел фундаментальное исследование собственной родословной до начала XVIII века, результаты которого опубликованы в форме биографического справочника "Денисовиана" (М., 2014). Впоследствии молодой ученый как преподавал генеалогию в рамках учебного курса "Вспомогательные исторические дисциплины" в магистратуре Московской духовной академии, так и занимался практическими генеалогическими исследованиями по заказу частных лиц.

Стоимость "входного билета" на семинар "Как изучить историю своего рода" - 3 000 рублей с человека.

Предварительная запись по телефону: +7 (925) 704-45-87.

#генеалогия #генеалогическое_древо #родословное_древо #родословие #родословная #история_семьи #история_рода