Состоялась рабочая поездка директора НИЦ "Приходская история" в архивы и библиотеки Санкт-Петербурга и Твери

15 марта 2020 г.

10-11 марта 2020 г. состоялась командировка директора Научно-исследовательского центра "Приходская история" Михаила Евгеньевича Денисова в архивы и библиотеки Санкт-Петербурга и Твери.

В ходе рабочей поездки 10 марта 2020 г. исследователь посетил в г. Санкт-Петербурге Российский государственный исторический архив и Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга, а также Российскую национальную библиотеку и Библиотеку Российской академии наук.

На следующий день, 11 марта 2020 г., М.Е. Денисов посетил в г. Твери Государственный архив Тверской области и Тверскую научную библиотеку им. А.М. Горького.

Кроме того, молодой ученый посетил Казанский собор и Иоанновский ставропигиальный монастырь в Санкт-Петербурге и Вознесенский собор и собор Белая Троица - в Твери, где поклонился чудотворной Казанской иконе Божией Матери; мощам св. пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, принесенным со Святой Земли в Санкт-Петербург; мощам св. праведного Иоанна Кронштадтского; мощам священномученика Фаддея, архиепископа Тверского; мощам преподобного Макария Калязинского.