НИЦ "Приходская история" начинает еженедельные консультации по генеалогии

18 июня 2020 г.

С 19 июня 2020 г. Научно-исследовательский центр "Приходская история" начинает еженедельные консультации по вопросам генеалогии (родословной). Это - коммерческая услуга, которую наша некоммерческая организация вводит в рамках "антикризисных" мер, предпринимаемых нашим Центром под руководством директора, Михаила Евгеньевича Денисова, для того, чтобы продолжить нашу уставную деятельность по развитию в России приходской истории.

Консультации будет проводить непосредственно директор, М.Е. Денисов, - практикующий генеалог со стажем 13 лет, автор книг и статей по генеалогии, член-соревнователь Историко-родословного общества в Москве (с 2007 г.), а в прошлом - преподаватель вспомогательных исторических дисциплин, включая генеалогию, в магистратуре Московской духовной академии (2012-2014 гг).

Получить консультации в нашем Центре можно будет по всем проблемным вопросам, независимо от сословия, к которому относились изучаемые роды, и региона их проживания. Хронологический период, по которому можно будет проконсультироваться, довольно значительный - с начала XVII века по 1945 год.

Консультации будут проводиться каждую пятницу с 18:00 до 22:00 (по Москве) по телефону +7 (925) 704-45-87. Форма предварительной записи и более подробная информация размещены на официальном сайте организации, в разделе сайта "Консультации по вопросам генеалогии": https://parishhistory.ru/5043.

Средства от реализации этой услуги пойдут на уставную некоммерческую деятельность НИЦ "Приходская история", а также позволят не только не повышать в кризисный период стоимость наших церковно-краеведческих услуг, но и постепенно их удешевлять, чтобы достичь Миссии нашей организации - сделать приходскую историю доступной для каждого из приходов, включая сельские приходы в регионах России.