НИЦ "Приходская история" приглашает на автобусную экскурсию "Святыни и достопримечательности Западного Подмосковья"

23 августа 2020 г.

19 сентября 2020 г. Научно-исследовательский центр "Приходская история" проведет автобусную экскурсию "Святыни и достопримечательности Западного Подмосковья".

В программе поездки: участие в праздничной Божественной литургии в одном из древнейших храмов Подмосковья - соборе Михаила Архангела в селе Микулино Лотошинского района; посещение места упокоения преподобного Левкия Волоколамского в селе Левкиево Шаховского района, а также села Борисово Можайского района - резиденции царя Бориса Годунова. Завершит поездку участие во всенощном бдении в соборе Воскресения Христова в парке "Патриот" - главном храме Вооруженных сил Российской Федерации.

Кроме того, участники экскурсионной поездки будут иметь возможность увидеть из окон автобуса Волоколамский и Можайский кремли, а также древние храмы Волоколамска и Можайска, многие из которых в прошлом были монастырскими соборами.

В поездке в качестве гида примет участие директор НИЦ "Приходская история" Михаил Евгеньевич Денисов, который поделится своими знаниями об известных и малоизвестных святынях Западного Подмосковья: как о тех, которые входят в программу посещения, так и о тех, которые расположены на маршруте поездки и видны из окон автобуса.

Сбор группы в 7-30 у метро "Крылатская". Возвращение в Москву - приблизительно к 21-00.
Запись по телефону: +7 (925) 704-45-87. Количество мест ограничено!