Новое издание нашей организации представлено в Пензе

30 сентября 2020 г.

27 сентября 2020 г. в Лермонтовском зале Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоялась презентация биобиблиографического словаря "Преподаватели и служащие Пензенской духовной семинарии (1800-1918 гг.)", изданного в Научно-исследовательском центре "Приходская история" в конце 2019 г.

В презентации, которую провел директор Центра Михаил Евгеньевич Денисов, приняли участие представители пензенской научной и культурной интеллигенции, в том числе древлехранитель Пензенской епархии, специалист по истории православия в Пензенском крае Александр Игоревич Дворжанский, который подчеркнул, что в данном справочном издании давно чувствовалась острая необходимость.

По завершении мероприятия М.Е. Денисов передал по экземпляру издания в дар Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, библиотеке Пензенской духовной семинарии и Центральной городской публичной библиотеке им. В.Г. Белинского. Кроме того, экземпляр словаря был передан Главе Пензенской митрополии, Высокопреосвященнейшему Серафиму, Митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому.

В Пензе представили книгу о работниках духовной семинарии

https://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/13882