Фонд Памяти передал в дар центру "Приходская история" комплект книг

12 октября 2022 г.

В октябре 2022 г. научная библиотека Научно-исследовательского центра "Приходская история" получила в дар от Фонда "Увековечения памяти жертв политических репрессий" книжный комплект из 10 названий книг, в частности, энциклопедическое издание "Большой террор. 1937-1938" Т. Кизны (М., 2020), а также книги "С моих слов записано верно. Личный опыт поиска информации о репрессированных" (М., 2022), "Атлас ГУЛАГа. Иллюстрированная история советской репрессивной системы" (М., 2020) и другие издания Фонда и Государственного музея истории ГУЛАГа.

В связи с тем, что наш Центр в своей уставной деятельности уделяет большое внимание исследованию жизни и подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, чьи жизнеописания в обязательном порядке входят в книги и брошюры по истории храмов, переданные Фондом Памяти книги и, в особенности, справочные издания заняли достойное место в Научной библиотеке Центра.

Центр "Приходская история" благодарит Фонд Памяти и его Руководителя, Романа Владимировича Романова, за переданные в дар книги.