На XII Черкизовских чтениях представлена виртуальная паломническая экскурсия по местам земной жизни священномученика Вячеслава Занкова

28 февраля 2023 г.

25 февраля 2023 г. в дачном поселке Черкизово Пушкинского района Московской области, в актовом зале воскресной школы при Покровской церкви, состоялись XII Черкизовские чтения.

От лица центра "Приходская история" в чтениях принял участие директор - Денисов Михаил Евгеньевич, который выступил с докладом "Памятные места земной жизни священномученика Вячеслава Занкова". В заключение своего доклада М.Е. Денисов продемонстрировал карту России, а затем и план Москвы, с отмеченными памятными местами, связанными со святым Вячеславом Занковым - местами его рождения, проживания, обучения, работы, служения, страдания и погребения.

Среди остальных докладов особый интерес представляет выступление Аллы Алексеевны Громиновой, Председателя Совета Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, на тему "Наследие архитектора Владимира Павловича Десятова", которое заключается в большом количестве церквей, построенных в Москве и Подмосковье.